Volver a los resultados de búsqueda

Chalet

Disponible

Velthorst 229 Kerkdriel

€ 135.000
  • 55 m² / 286 m²

  • 5 habitaciones

  • 2 dormitorios

Parque vacacional Aan de Maas – 229

¿Buscas una casa de vacaciones moderna y lista para mudarte en una ubicación preciosa junto al agua? Entonces esta casa de Velthorst 229 en Holiday Park aan de Maas es una excelente oportunidad.

Esta casa independiente de vacaciones fue construida en 2024 y tiene una superficie habitable de 55 m². La casa se encuentra en una amplia parcela de 286 m², lo que significa que usted es el propietario completo del terreno. Esto no solo ofrece una seguridad extra, sino que también hace que la casa sea atractiva como inversión.

La casa es adecuada para cuatro personas y se vende íntegramente con muebles. El interior es atractivo y práctico, por lo que puedes disfrutar de tu nueva casa de vacaciones sin tener que hacer ajustes en absoluto.

La cocina moderna y recta está equipada con varios electrodomésticos integrados, incluyendo una cocina de inducción, microondas combinado y cafetera. Esto te da todas las comodidades para cocinar cómodamente durante tu estancia.

La casa tiene dos dormitorios:

Un dormitorio con una cómoda cama matrimonial

un dormitorio con dos camas individuales

Además, hay un baño moderno con ducha a pie de rueda, que ofrece mayor comodidad y un aspecto lujoso.

Gracias a la elegante distribución y a la amplia parcela de 286 m², hay espacio suficiente tanto en el interior como en el exterior para relajarse y disfrutar de la tranquilidad.

¿Por qué elegir Holiday Park on the Meuse?

El parque vacacional aan de Maas está situado en un entorno hermoso y verde, justo junto al agua. Aquí puedes disfrutar de paz, naturaleza y muchas oportunidades recreativas. Piensa en caminar, andar en bicicleta, navegar y practicar deportes acuáticos a lo largo del Mosa. Al mismo tiempo, pueblos acogedores, restaurantes y servicios están a poca distancia.

Una casa de vacaciones en este parque es ideal para uso personal, fines de semana fuera o vacaciones con familia y amigos. Además, también puede ser una inversión interesante, porque las vacaciones en tu propio país están ganando cada vez más popularidad.

En resumen: con esta atractiva casa de Velthorst en Holiday Park aan de Maas, compras una casa de vacaciones moderna y cómoda en un lugar precioso donde puedes disfrutar de paz, naturaleza y relax durante todo el año.

✅ Type Velthorst con una superficie de 55 m2 – espaciosa y amueblada con estilo

✅ Cocina de inducción: segura, moderna y eficiente energéticamente

✅ Dos dormitorios: mucho espacio para familia e invitados

✅ Un baño y ducha a pie prácticos y cómodos

✅ Calefacción por gas: sostenible y orientada al futuro

✅ Ubicado en una parcela en venta.

✅ Año de construcción 2024 – muebles e inventario bien mantenidos y completamente amueblados

La casa se ofrece por un precio de 135.000,00 €. Excluyendo el IVA del 21% K.k.

¿Por qué elegir esta propiedad?

• Acceso directo a la playa, ideal para los amantes del agua

• Capacidad para 4 personas – lujo y comodidad para familias e invitados

• Propiedad total de la casa y la parcela

¿Sueñas con tu propia casa de vacaciones para 4 personas en este precioso parque? Contacta hoy mismo con Holiday Parks Real Estate para más información o para concertar una visita. 

Propiedades

Datos básicos

  • Precio de venta € 135.000
  • Precio por metro cuadrado € 2454,55
  • En venta desde 4 mayo 2026

Propiedades

  • Status En venta
  • Vida permanente Sí, parcialmente

Construcción

  • Tipo de construcción Construcción existente
  • Fecha de construcción 2024
  • Tejado Punto

Superficie y contenido

  • Superficie habitable 55 m²
  • Superficie parcela 286 m²
  • Construcción exterior -
  • Cobertizo externo -
  • Contenido 0 m³

Distribución

  • Número de habitaciones 5
  • Número de dormitorios 2
  • Número de cuartos de baño 1
  • Número de pisos 1
  • Instalaciones sanitarias Ducha (1x), Aseo (1x)

Energía

  • Etiqueta energética Ninguno
  • Aislamiento Aislamiento del tejado, Doble acristalamiento, Aislamiento de paredes, Aislamiento del suelo
  • Calefacción Calefacción central
  • Agua caliente Calefacción central
  • Conectado a Red eléctrica, Red de gas, Alcantarillado

Aparcar

  • Aparcamiento Aparcamiento público
  • Capacidad 1 coche

Ubicación y espacio exterior

  • Ubicación Junto a la playa, En un parque de vacaciones, A poca distancia de tiendas y restaurantes

Accesibilidad

  • Accesibilidad de la vivienda Planta baja

Parque de vacaciones

  • Número de parcela 229
  • Calle y número Piekenwaardweg 10
  • Código postal de la ciudad 5331PD, kerkdriel
  • Página web Ga naar website
  • Permitos animales domésticos
  • Abierto Año completo
  • Aparcamiento Público