Volver a los resultados de búsqueda

Casa vacacional

Disponible

Villa vacacional independiente en Valencia

€ 349.000
  • 125 m² / 1450 m²

  • 6 habitaciones

  • 4 dormitorios

Preciosa casa independiente en un lugar tranquilo de 1450 m2 de terreno privado con mucha privacidad, a solo 25 minutos de la ciudad de Valencia y a 20 minutos del aeropuerto de Valencia. Casa NaQuí está situada en las afueras del pintoresco pueblo español de Montserrat, donde puedes hacer todas las compras y mucho más.

La casa ha sido completamente renovada, tiene 2 salones, cada uno con su propia cocina abierta, 3 dormitorios y 2 baños. Un jardín muy grande con varias terrazas, sala de jardín, grandes camas de descanso, una cama de día gigante de 4 personas, cocina exterior y una bonita piscina privada (no pasada desapercibida) de 7x3M.

La Casa NaQuí ofrece, además de la veranda de la entrada, una magnífica vista del olivar detrás de la casa, con las colinas circundantes a lo lejos. La casa está muy tranquila al final de la calle y no tiene ningún tráfico aéreo desde el aeropuerto de Valencia.

Ambas plantas tienen su propio salón, dormitorio(s), baño, una cocina totalmente equipada, con lavavajillas, aire acondicionado/calefacción y lavadora/secadora. Smart TVs con todos los canales de NL, Netflix holandés, TV F1, Videoland y abajo un beamer para cine, TV NL o para ver deportes, por ejemplo. Equipado con una conexión rápida y estable a internet de fibra óptica WIFI en y alrededor de la casa.

Propiedades

Datos básicos

  • Precio de venta € 349.000
  • Precio por metro cuadrado € 2792
  • En venta desde 12 mayo 2026

Propiedades

  • Status En venta
  • Vida permanente
  • Alquileres permitidos Sí, sólo alquiler a largo plazo

Construcción

  • Tipo de construcción Construcción existente
  • Fecha de construcción 1982
  • Tejado Tejado de tejas

Superficie y contenido

  • Superficie habitable 125 m²
  • Superficie parcela 1450 m²
  • Construcción exterior -
  • Cobertizo externo -
  • Contenido 0 m³

Distribución

  • Número de habitaciones 6
  • Número de dormitorios 4
  • Número de cuartos de baño 2
  • Número de pisos 2
  • Instalaciones sanitarias Bidé (1x), Ducha (1x), Aseo (1x)
  • Instalaciones básicas Aire acondicionado

Energía

  • Etiqueta energética F
  • Aislamiento Doble acristalamiento
  • Calefacción Aire acondicionado y calefacción
  • Agua caliente Caldera
  • Conectado a Red eléctrica

Aparcar

  • Aparcamiento Garaje independiente
  • Capacidad 3 coches

Ubicación y espacio exterior

  • Ubicación Fuera de zona edificada, En zonas urbanizadas

Ubicación

El vendedor

Robert
Robert

Robert

Residente en España Habla los idiomas Alemán, Inglés, Holandés

¡Queridos amantes de España!

Al igual que tú, nos encanta la hermosa vida española y, especialmente, la zona de Valencia. Esa es también la razón por la que en 2020 decidimos buscar un sitio bonito. Lo logramos en el agradable y acogedor pueblo de Montserrat, a solo 25 minutos en coche del hermoso centro histórico de Valencia. Casa NaQuí ofrece espacio suficiente para 8 adultos con 2 salones y cocinas abiertas, 4 dormitorios, 2 baños y un jardín muy grande con piscina.